четверг, 7 февраля 2013 г.

правильный ремонт ванной и санузла, этапы

: , , , , и многое другое

© 2006-2012 Группа компаний «Строим Сами»

Подвесная сантехника была показана в восьмидесятых годах, она стала альтернативой перед выбором напольной сантехники. Экономичность, комфорт и гигиеничность стали предопределяющими факторами при проектировании подвесной сантехники, а не особые изыски дизайнеров или архитекторов, как может показаться на первый взгляд.

Подвесная сантехника стала в настоящее время достаточно популярной и стремительно используется в современных ванных комнатах. Для монтажа новомодной сантехники используют инсталляционные системы. Проще говоря, система обеспечивает более быстрый монтаж подвесной сантехники, а именно: раковины, унитаза, биде и др. Монтаж достаточно надежный, и переживать о неэффективности не стоит.

География производителей сантехнического оборудования, просто поражает разнообразием. Кажется, охвачены все страны и континенты (кроме Антарктиды, конечно). И тем не менее – сантехника из Италии остается вне конкуренции.

Если перед вами стоит задача выбора сантехники, которую вы установите в своем доме на долгие годы, мы рекомендуем в первую очередь обратить внимание на сантехнику из Германии.

По оценкам специалистов, рынок сантехники в России – импортный более чем на 80%. И сантехника из Китая представлена на нем в самом широком ассортименте. Именно Китай.

Прежде чем закупать сантехническое оборудование для новой или отремонтированной квартиры, стоит повнимательнее изучить тему. Конечно, чтобы изучить ассортимент сантехники от А до Я, нужно затратить массу времени. Но некоторые полезные сведения вы можете подчерпнуть и из нашей статьи.

Понятно, что выбирая смеситель, вы будете ориентироваться не только на его функциональность, но и на дизайн. Смеситель, наряду с прочими сантехническими деталями, важный аксессуар в ванной комнате. Опять подчеркнем, что крупные европейские производители предлагают обширные коллекции сантехнического оборудования, в которых смесители и прочие аксессуары выдержаны в едином стиле. Затевая ремонт ванной комнаты, определитесь заранее с общим стилевым решением, тогда подбор аксессуаров доставит вам настоящее удовольствие.

Оборудование европейского производства не только функционально. Оно имеет многослойное защитное покрытие, минимум три слоя хромирования. Оно отличается долговечностью и стойкостью к любой внешней «агрессии».

Одна из перспективных новинок термостатические смесители (термостаты). В корпус такого устройства встроен терморегулятор, меняющий соотношение холодной/горячей воды в выходящей струе так, что температура ее остается постоянной. У термостата имеется шкала температуры, на которой вы можете выставить нужные вам значения. Ограничители температуры страхуют от возможности обжечься слишком горячей водой (фиксируется температура в 38 градусов как максимально возможная). При необходимости можно отключить предохранитель, сбросить заданные и заново задать любые параметры. Если подача горячей или холодной воды будет прервана внезапно, «умное» устройство мгновенно перекроет воду, спасая вас от ледяного или слишком горячего душа.

различны по типу монтажа, различают закрытый и открытый монтаж. Тут выбор больше зависит от ваших эстетических предпочтений. По внешнему устройству различают классические двухвентильные смесители и более продвинутые однорычажные. Последние имеют единственную рукоять, поворот которой осуществляется в разных плоскостях. Единым движением вы выставляете необходимую температуру и регулируете нужный напор воды. Лучшие зарубежные производители (например, немецкий Hansgrohe) производят однорычажные смесители исключительно с керамическим катриджем они отличаются прочностью и долговечностью. Смесители для душа/ванной могут обладать полезной функцией возможностью поддерживать постоянную температуру и напор воды. Такие системы оснащаются компесаторами давления.

Требования, которым должен отвечать смеситель надежность, удобство использования, плавная регуляция температуры и напора воды. Именно от качества смесителя во многом зависит комфорт человека, принимающего душ. Мы негативно воспринимаем колебания температуры даже на 1-2 градуса. Только смеситель хорошего качества обеспечивает подачу воды строго постоянной температуры, невзирая на перепады давления в водопроводной сети.

Сантехнические работы важнейший этап ремонта ванной комнаты, пожалуй, более важный, чем отделка стен, полов и потолков. Неудачно положенная плитка может, конечно, портить вам настроение. Но огрехи в установке душевой кабины или неправильно смонтированные смесители могут привести к необходимости переделывать ремонт и у себя, и у соседей снизу. Установка современных смесителей - важный этап даже при косметическом ремонте.

Санузел – с точки зрения ремонта, самое сложное место в любой квартире. Ремонт ванной комнаты потребует максимальных вложений и потому должен быть качественно спланирован. На небольшой площади санузла располагается множество единиц сложного сантехнического оборудования. Стандартный современный минимум для совмещенного санузла ванна, душевая система или душевая кабина, унитаз, биде. Рациональное расположение сантехнических приборов и их правильный подбор позволят обеспечить уют даже на очень скромном пространстве.

 >  Ремонт ванной комнаты и некоторые его этапы - выбор смесителя

 1874  1072  194  3478  643  2983  9039  130  568  0  650  450  2389  81  117  86

Товары не добавлены

Ремонт ванной комнаты и некоторые его этапы - выбор смесителя

Комментариев нет:

Отправить комментарий