пятница, 8 февраля 2013 г.

доклад на тему владимир красное солнышко

Слайд 16: Владимир - Красное Солнышко | Презентация: Князья Руси.ppt | Тема: Раздробленность Руси | Урок: История

«Киевская Русь история» - Самостоятельная работа и отчёт по проведённой работе в виде презентации. Дидактические цели. История в некотором смысле есть священная книга народов Н.М. Карамзин. Методические задачи. Знаковые памятники культуры Руси. Найти средствами информационных технологий современное состояние проблемы происхождения государства. Публикация: Путеводитель по Древней Руси. Рюриковичи мы...

«Слово о полку» - Темы сочинений по «Слову о полку Игореве». Неудачи второго боя. Завязка Игорь выступает в поход. Велес (Волос) славянский языческий бог, покровитель домашних животных и поэзии. 1. Как автор «Слова » оценил исторические события? Словарь исторических и мифологических имён. Повесть как правило повествует о важных исторических событиях. 1186 1187 гг. создано «Слово о полку Игореве». Набеги половцев на Русь.

«Раздробленность» - Половцы. Формирование навыков работы с историческими документами; Тетерлев Михаил Николаевич. Изяслав. Изучение истории Древнерусского государства в 11-12 вв. План урока: Цель урока: Начало раздробленности на руси. 1113-1125 гг. Да ныне соединимся в единое сердце и будем соблюдать Русскую землю. Святослав. Чернигов. 1. Союз Ярославичей. 4. Удельные княжества.

«Древний Новгород» - Оглавление. Судя по раскопкам, в Новгороде изготовлялись различные виды кожаной обуви. Лавки на торгу объединялись в ряды. Копорье. Много на свете красивых и древних городов, но Новгород единственный и неповторимый. По берегам длинной вереницей тянулись пристани, у которых стояли суда. Здесь, на берегу седого Волхова, особенно переживается вековая история России. Через Киев проходил водный путь из варяг в греки . Ямгород.

«Развитие Киевской Руси» - Такое устройство хра-ма называлось крестово-купольным. Основные элементы: Апсида. Закомара. Половцев. 2.Архитектура. С принятием христиан-ства на Руси нача-лось книгописание. 4.Ювелирное искусство. Барабан. Ярослав Мудрый разгромил... 3.Развитие письменности. 1093-1125 гг. Князя. Спасо-Преображенский собор в Чернигове. Боковые нефы. Реконструкция. Купол. Внутри располагались каменные соборы, хоро-мы, улицы мостились деревянным настилом.

краткое содержание других презентаций о раздробленности Руси

Раздробленность Руси

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 959 КБ.

всю презентацию «Князья Руси.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке истории,

Владимир - Красное Солнышко. Был князь Владимир умелым воином и мудрым правителем. Превратил он Русь в огромную державу, о которой с уважением говорили в Европе. Слайд 16 из презентации «Князья Руси» к урокам истории на тему «Раздробленность Руси» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Владимир - Красное Солнышко

Владимир - Красное Солнышко. Был князь Владимир умелым воином и мудрым правителем. Превратил он Русь в огромную державу, о которой с уважением говорили в Европе. - Слайд 16 - Князья Руси - Раздробленность Руси - Презентации по истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий