пятница, 8 февраля 2013 г.

задачи геометрия. 7-11 класс» а.в.погорелов

(function(num,link){function addEvent(e,t,f){if(e.addEventListener)e.addEventListener(t,f,false);else if(e.attachEvent)e.attachEvent('on'+t,f)}

Реклама на сайте

Заказать решение

ХимияШпаргалки по химии

ФизикаШпаргалки по физике

ПредметыГеометрияШпоры по геометрии

прямо на сайте =)например,

Большое спасибо всем, кто помогает делать сайт лучше! =)

Все матерные комментарии (даже восторженные) – удаляются.Если хотите получить решение,- спрашивайте не в комментариях, а на .

Не знаете как решить? Можете помочь с решением? Заходите .Или , качественно, скидка от 5terka.com 5% по купону WW623296

Наконец-то появляются окружности. В параграфе сплошные "докажите или опровергните", иногда присутствуют "постройте".

Сумма углов треугольника всегда 180°. Это практически всё что вам нужно знать для решения задач этого раздела (+немного соображалки, но она везде нужна).

Практически к каждой задаче есть рисунок, т.к с построением намного проще представить условие задачи. Медианы, биссектрисы, перпендикуляры,- всё это в изобилии присутствует, ибо зачастую необходимо для решения задач о равенстве треугольников.

Всё о смежных и вертикальных углах. Один смежный угол легко найти, если из 180° вычесть другой смежный угол, поэтому, чтобы не было совсем просто, авторы старались покруче завернуть задачи. Но задачи и решения всё равно простые (если же вы на чём-то запнулись,- вы попали куда надо =).

Прямые, точки, отрезки — то, вокруг чего вертится всё повествование параграфа. "Проведите прямую через точку", "поставьте точку на прямой", "соедините отрезок с прямой" и подобное. Решение некоторых задач не приводится, т.к. оно приведено в учебнике.

Довольно мало рисунков, что, в общем-то, странно для учебника по геометрии (но не так странно, если учесть что решебник для 7 класса, поскольку многие задачи решаются без построения).

5 параграфов с решениями задач на самые азы геометрии: простейшие геометрические фигуры и их основные свойства, углы, треугольники; а также геометрические построения.

Описание решебника:

Домашняя работа по геометрии за 7 класс к учебнику «Геометрия. 7-11 класс» А.В.Погорелов

Решебник «Геометрия. 7-11 классы» А.В.Погорелов для 7 класса. Доступен онлайн и для скачивания. | Решение на пятёрке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий